НИЛЕД
Изолятор ШСК 12.5-20-А1-II УХЛ1 НИЛЕД 13400692
Article: 13400692
ETIM: EC003514
4763 ₽
MRP (incl. VAT):
3904 ₽
Preorder
Изолятор ШСК применяется на ВЛ до 20 кВ. Тип изолятора линейный штыревой. Используется для крепления проводов на опорах, обеспечивая изоляцию между проводами и опорами. Монтаж провода на изоляторах осуществляется при помощи спиральных вязок. Изолятор выполнен из полимера, в отличие от стеклянных и фарфоровых изоляторов полимерные изоляторы являются вандалостойкими. Конструкция представляет собой высокопрочный стеклопластиковый стержень, покрытый цельнолитой кремнийорганической ребристой оболочкой, которая обеспечивает защиту от влаги и загрязнений. Практически в любых условиях загрязнения изолятор обеспечивает низкие токи утечки (на 1 - 2 порядка ниже, чем у фарфоровых и стеклянных изоляторов), что, в свою очередь, повышает разрядные характеристики и положительным образом влияет на энергосбережение.
Изоляторы ШСК имеют несколько модификаций по типу головки под провод (специальная А1 и А2 и традиционная Б1, Б2) и по способу крепления на штырь траверсы (1 - с помощью колпачков и 2 - без них), маркировка зашита в наименовании.
| Длина | 260 мм |
| Исполнение | Изолятор штыревой |
| Максимальное импульсное напряжение | 110 кВ |
| Максимальное напряжение под дождем | 50 кВ |
| Материал | Полимер |
| Номинальное напряжение | 20 В |
| Предельная нагрузка | 12.5 кН |
| Путь утечки | 430 мм |
| Степень загрязнения | 2 |